Любовь не огненная река

Молдавская мелодия «Любовь не огненная река» в обработке В.Шарова. Размер мелодии 2/4. Тональность си бемоль мажор. Темп игры animato — 120 ударов в минуту. Две партии. Сопилка, панфлейта и другие народные инструменты. Разучите сначала первую партию. Партия 1: Теперь можете разучить вторую партию или попробовать играть дуэтом. партия вторая: Скачать ноты второй партии мелодии Любовь… Читать далее »

Валентина Корсакова

Валентина Корсакова преподаватель по классу вокала в хоровой школе город Дубна Московская область. Здесь собраны три видео сюжета с талантливым педагогом: знаменитый ролик с Youtube, интервью журналистам с рассказом о работе с учениками и любительская съемка с Пласидо Доминго! Обучение музыке. Всем вокальным педагогам посвящается — видео с Ютюб: Это видео собрало сотни тысяч просмотров,… Читать далее »

Древнерусская музыка

Древнерусская музыка от Сергея Старостина. Фото со страницы Сергея Старостина Вконтакте. Сергей Старостин вокалист и исполнитель на многочисленных этнических инструментах. В творчестве этого известнейшего фольклориста важны не только его безоговорочный авторитет в среде критиков, слушателей и специалистов, не только его проверенное масштабными зарубежными гастролями и специальными концертными проектами исполнительское мастерство, но и его неизменная гибкость,… Читать далее »

Mary Аnn

Mary Аnn довольно простая мелодия. Предлагаем вариант для двух флейт. Есть разбивка для программы Свирелька по партиям для первой и второй флейты. Так что можно будет сыграть дуэтом с друзьями. Вам удастся быстро выучить эту мелодию потому, что ноты в ней располагаются достаточно удобно. Например, нет нот выше ре второй октавы. Ритм у Mary Аnn… Читать далее »

Полонез Огинского

Необычный урок музыки. Князь Михаи́л Клео́фас Оги́нский — политический деятель Речи Посполитой, один из лидеров восстания Костюшко — был ещё и композитором-любителем. Покидая Польшу в 1794 году Огинский написал полонез «Прощание с Родиной», который известен сейчас как «Полонез Огинского». Музыка, как известно, не имеет границ. Вот живое подтверждение: Полонез ля минор Огинского исполняет совсем не… Читать далее »

Живые свирели

Свирель (флейта) один из первых музыкальных инструментов, придуманных человеком. Её звучание очень близко к человеческому голосу и может передавать эмоции музыканта при проигрывании той или другой мелодии. А вот как можно подражать флейте голосом: Трое мужчин «сыграли» замечательную грузинскую мелодию без инструментов. По-моему, им самим понравилось. 🙂 Так рождается новый стиль. Песня Eagles — Hotel… Читать далее »